Уничтожение тараканов своими силами

Возможно ли избавиться от тараканов своими силами? Правильно будет задать вопрос следующим образом: «Как избавиться от тараканов без вреда для здоровья и сохранить эффект обработки?» Конечно возможно, для этого мы подготовили порядок действий для достижения данной цели.

Что потребуется приобрести для обработки от тараканов

Существует минимальный инвентарь, для проведения обработки:

  • Средство для борьбы с тараканами

На рынке бытовой химии представлено много средств для борьбы с тараканами. Многие из них являются универсальными, например, «Дихлофос». Средство представляет собой готовую смесь для распыления. Однако все подобные препараты имеют один большой минус. Содержание действующего вещества составляет не более 0.5% от общего объема раствора. На сегодняшний день, тараканы выработали иммунитет, практически ко всем видам препаратов. Поэтому в такой концентрации, бытовые инсектициды – это трата бюджета впустую.

Профессиональные инсектициды. Специалисты дезинсекционных служб используют профессиональную химию, для достижения максимальной эффективности истребительных мероприятий. Такие препараты продаются в специализированных магазинах, но являются доступными к приобретению не только профессионалам, но и населением в быту. Для каждого препарата, имеется инструкция по использованию и мерам безопасности. Напоминаем, что приобрести профессиональное средство для борьбы с тараканами, вы можете в компании PEST BALTIC.

  • Распылитель

Для нанесения рабочего раствора, вам понадобиться ручной или садовый опрыскиватель. Поскольку препараты являются концентратами, их необходимо разводить с водой, согласно инструкции. Средство наносится на пути скопления и перемещения насекомых.

  • Средства индивидуальной защиты

Во время обработки помещения, вам понадобиться защита органов дыхания, глаз и кожи. Инсектицид – это яд. Если пренебрегать мерами безопасности, можно получить ожег дыхательных путей, аллергию. Вам понадобиться плотная одежа или одноразовый комбинезон для дезинфекции. Перчатки и самое главное респиратор, обладающей классом аэрозольной защиты, как минимум P1.

Насколько выгодно травить тараканов самостоятельно?

Если приобретать вышеописанный инвентарь в розницу, общая стоимость может составить от 2500 до 4000 рублей, причем большую часть составляет сам препарат. Существуют недорогие инсектициды стоимостью от 500 рублей, но эффективность не многим лучше, чем у «Дихлофоса»

Готовые наборы для дезинсекции PEST BOX

Поскольку наша компания закупает препараты и средства защиты напрямую у производителей, мы разработали специализированные наборы для самостоятельной обработки от тараканов и других вредителей. В набор входит полный комплект, включающий все необходимое для эффективной и главное безопасной обработки.

Вы можете выбрать подходящий набор из тарифного наполнения, либо связаться с нашими специалистом, для индивидуальной сборки. Важным плюсом, является полный комплект необходимого и привлекательная стоимость. К примеру, готовый PEST BOX «Standard» обойдется в 1300 рублей для обработки однокомнатной квартиры. В данный набор входят следующие компоненты:

  • Профессиональный инсектицид
  • Распылитель
  • Респиратор класса защиты P1
  • Перчатки
  • Инструкция по применению

В зависимости от площади обработки, количество инсектицида увеличивается. В нашем магазине вы можете выбрать подходящий набор с подробным описанием.

Профессиональная дезинсекция в Калининграде

Если вы не хотите тратить свое время или сомневаетесь в эффективности самостоятельной дезинсекции, можно провести обработку от тараканов с помощью команды профессионалов PEST BALTIC. Стоимость обработки не сильно отличается от самостоятельной травли. Кроме этого вы получите гарантию на оказываемые услуги с экспертными рекомендациями для предотвращения рецидива появления тараканов.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами для экспертной консультации.

+7 (4012) 52-48-00 написать в Telegram

О компании