Как избавиться от тараканов

Профессиональные услуги дезинсекции.

Единственным эффективным способом при борьбе с тараканами, является профессиональный подход от компетентных специалистов. Существует множество нюансов в истреблении тараканов, от понимания биологии насекомых, до грамотного подбора инсектицида. Многие пытаются бороться самостоятельно, используя бытовые химикаты или народные средства.

Самостоятельное использование бытовых средств от тараканов не поможет, по причине уже давно выработанной резистентности ко всем инсектицидам прошлого поколения. Кроме того, в таких препаратах очень низкое содержание действующего вещества не превышающее значение 0,05 %. Таким методом вы получаете «привитую» популяцию тараканов. После подобных самоистреблений, вызывая профессиональную СЭС, понадобиться не менее двух истребительных обработок.

ТОП-5 причин появления тараканов в вашем помещении:

  • Несоблюдение санитарно-гигиенического состояния в помещении
  • Повышенный уровень влажности.
  • Зараженные соседние помещения.
  • Отсутствие истребительных мероприятий в подвалах строений.
  • Миграция тараканов по открытой местности.

Где прячутся тараканы?

Важно не только использовать профессиональные препараты, но и знать куда их наносить. Чаще всего усатые бестия скрываются в таких местах как:

  • За холодильником и другими бытовыми приборами.
  • Под плинтусами и за батареями.
  • В кухонном гарнитуре и за ним.
  • В туалете и ванной комнате в районе канализационных труб.
  • Системе вентиляции.
  • Надорванные обои и различные щели.

Если вы обнаружили таракана в вашем помещении, обратите внимание на такие места. Вполне возможно, что там образовалась колония, и совсем скоро ваша квартира будет оккупирована.

Почему не стоит затягивать истребление тараканов?

Появление тараканов в квартире, не только психологически ужасающее открытие. Синантропные членистоногие являются переносчиками обширного спектра инфекций, по этой причине истребление насекомых относят к разряду медицинской дезинсекции, прописанное в последнем постановлении СанПиН 3.3686-21 от 28 января 2021 года N 4. Заболевания, переносимые тараканами, не является шуткой или выдумкой. Всегда помните о том, что сначала таракан пробежал по канализационной системе, а после по вашей посуде и продуктам питания. Во избежание таких последствий, не стоит затягивать истребительные мероприятия. Заказать безопасную обработку от тараканов, вы можете, обратившись в СЭС Калининградской области. На начальных этапах заражения, достаточно одной процедуры.

Как избавиться от тараканов в квартире?

На ранней стадии заражения есть небольшая вероятность избавиться от тараканов самостоятельно, используя следующие методы:

  1. Народные методы – как правило это борная кислота, уксус, сода и другие выдумки. Пожалуй, самый неэффективный способ, поскольку данные виды химических соединений, лишь отпугивают тараканов при непосредственном приближении к данному продукту. Если вы не решили залить все помещение уксусом присыпав сверху содой, то этот способ бесполезен.
  2. Бытовые инсектициды – различные порошки, готовые спреи и мелки. Вполне подойдет на ранней стадии заражения. Является также опасным для здоровья при применении без средств защиты. При долгом применении становится бесполезным, ввиду вырабатывания иммунитета у тараканов к таким препаратам.

Если данные методы не сдерживают нашествие тараканов, вы потратили солидную сумму денег на бесполезную борьбу, а тараканы нагло перемещаются по кухонному гарнитуру даже днем, тогда единственным решением, является обращение в профессиональную службу дезинсекции. За доступную цену, специалисты сделают всю работу с гарантией результата и безопасности.

Профессиональные услуги по борьбе с тараканами

Методы, применяемые службами дезинфекции, зависят от нескольких факторов:

  • Оценка степени заражения объекта
  • Санитарное состояние объекта
  • Возможность проникновения из соседних помещений.
  • Тип помещения (Жилое/Нежилое)
  • Определение наличия резистентности у популяции.

Исходя из этих и других параметров, подбирается методика проведения обработки. В большинстве случаев, обработка происходит сертифицированными инсектицидами из различных групп действующих веществ:

  • Фосфорорганические соединения
  • Карбаматы
  • Пиретроиды
  • Неоникотиноиды
  • Ингибиторы синтеза хитина
  • Фенилпиразолы

В зависимости от типа действующего вещества и процентного содержания, препараты делятся на несколько категорий опасности с первой по четвертую. Поэтому необходимо иметь соответствующую квалификацию при работе с инсектицидами, соблюдать регламентируемые дозировки при приготовлении рабочих растворов.

Профессиональное оборудование для дезинсекции

Еще одним важным фактором, является оборудование для нанесения самих инсектицидов:

Профессиональные компрессорные опрыскиватели.

Используются при обработке небольших помещений со слабой степенью заражения. Обработка происходит в местах локализации и путей перемещения тараканов. Является самым бюджетным, но не менее эффективным.

Генератор Холодного Тумана.

Обработка от тараканов холодным туманомПрофессиональное оборудование, применяемое в сфере дезинфекции. Принцип действия основан на генерации облака тумана из инсектицида в обрабатываемом помещении. На выходе препарат расщепляется на мелкодисперсные частицы величиной от 30 до 50 микрон. В таком состоянии, инсектицид способен проникать во все труднодоступные места. Результатом применения данного метода, является мгновенная гибель тараканов во всем помещении. Обработка туманом применяется в квартирах, частных домах и для любых типов нежилых помещений. Служба дезинфекции оказывает услуги уничтожения тараканов с использованием генераторов холодного тумана.

Генератор Горячего тумана

Принцип действия отличается от предыдущего тем, что перед распылением препарата, происходит нагрев рабочего раствора в диапазоне температур 50-85 градусов. Благодаря нагреву инсектицида, частицы расщепляются до величины 3-10 микрон и образуют парообразное облако с максимальной степенью проникновения. По завершению истребительных мероприятий, препарат находиться во взвешенном состоянии на протяжении 8 часов. Для применения данной технологии, необходимо обладать соответствующими навыками и квалификацией. Обработка от тараканов горячим туманом имеет свои особенности и подходит не для всех типов помещений.

Барьерная защита от соседских тараканов

Специалисты службы дезинфекции имеют опыт ограждения помещений от тараканов из соседних помещений. При помощи профессиональных гелей и специализированных ловушек с феромоном, можно обеспечить защиту вашего помещения от соседских тараканов. Эффект применяемых средств полностью экологичен и сохраняет свои свойства на протяжении долгого времени.

Сертифицированная СЭС от тараканов в Калининграде.


Подводя итоги по эффективности описанных методов можно определить, что самостоятельно провести качественную обработку от тараканов крайне сложно. Тараканы обладают крайне высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям, а также способны вырабатывать иммунитет к инсектицидам. Для эффективного нанесения препаратов, требуется профессиональное оборудование, разработанное специально для услуг дезинсекции. Кроме того, для безопасного применения препаратов, необходимо иметь средства индивидуальной защиты, как минимум противогаз и комбинезон защищающий от попадания химикатов на кожу и органы дыхания.

Обращение в специализированную службу дезинфекции, является единственным решением, гарантирующем безопасность и эффективность проведения истребительных мероприятий. Специалисты СЭС обладают необходимой квалификацией, опытом и материальным обеспечением, позволяющий избавиться от тараканов в вашей квартире или помещении.

На что обратить внимание, выбирая службу дезинфекции?

Подбирая исполнителя, обратите внимание на следующие критерии:

  • Наличие сертификатов безопасности на препараты.
  • Предоставления официального договора с прописанными реквизитами.
  • Акт выполненных работ с указанием стоимости за услуги.
  • Предоставление гарантии на услуги.
  • Ознакомиться с отзывами других людей.
  • Наличие благодарственных писем от юридических лиц.

СЭС Калининградской области PEST BALTIC

Наша компания оказывает услуги по борьбе с тараканами с 2010 года. Оказываем услуги дезинсекции для физических и юридических лиц по всей Калининградской области. При проведении работ используем сертифицированные препараты имеющие свидетельства регистрации. Проводим обработки от тараканов в квартирах, частных домах, точках общественного питания, дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Предоставляем гарантию на услуги до года, в зависимости от применяемых методов обработки. Более подробно ознакомиться с услугой, вы можете на страниице обработка от тараканов

Плюсы при обращении в службу дезинфекции от тараканов в квартире?

При обращении в специализированную СЭС вы получаете качественный сервис:

  • Бесплатную консультацию по уничтожению тараканов, на всех этапах оказания услуг.
  • Возможность бесплатного выезда на объект для экспертной консультации.
  • Срочный выезд на обработку в течении 30 минут.
  • Безопасную обработку профессиональными препаратами.
  • Официальный договор с прописанной гарантией на уничтожение тараканов.
  • Выгодные условия сотрудничества, по сравнению с самостоятельной борьбой.

Сколько стоит уничтожение тараканов в Калининграде?

Стоимость услуг в PEST BALTIC зависит от степени заражения, применяемого метода, площади помещения и используемых препаратов. Средняя стоимость на обработку от тараканов составляет 2000 рублей для квартир. Для юридических лиц на условиях обслуживания, стоимость начинается от 8 ₽/м² при больших объемах. Ознакомиться с ценами на услуги можно в разделе стоимость уничтожения тараканов

Точная стоимость рассчитывается индивидуально для каждого, как и подход к оказываемым услугам. Узнать точную стоимость, вы можете обратившись к нашему менеджеру.

Записаться на консультацию по телефону, или отправить запрос

Как проходит процедура уничтожения тараканов?

Профессиональная обработка осуществляется дезинфекторами службы в установленном порядке:

  • Выезд на объект, за которым следует тщательный осмотр помещения с целью определения численности и видов тараканов.
  • Заключение договора на услуги дезинсекции.
  • Подготовка препаратов и оборудования.
  • Проведение обработки в отсутствии людей и животных.
  • Установка барьерной защиты в помещении.
  • По окончанию процедуры, вы закрываете помещение и не возвращаетесь до указанного специалистам периода времени.

Как подготовить квартиру перед проведением дезинфекции?

Заблаговременно до приезда специалиста необходимо обеспечить подготовку помещения согласно следующей инструкции:

  • Провести влажную уборку помещения во всех комнатах.
  • Отодвинуть от стен бытовую технику и мебель минимум на 30 сантиметров.
  • Убрать все продукты питания в холодильник или герметично упаковать.
  • Освободить кухонные шкафчики от посуды и мелкогабаритных предметов.
  • Убрать средства личной гигиены и одежу.

К подготовке помещения нужно отнестись серьезно. Имея доступ ко всем труднодоступным местам, специалист проведет обработку быстрее и эффективнее.

Что делать после проведения обработки от тараканов в квартире?

По истечению указанного периода (от двух до пяти часов), вы можете вернуться в помещение и провести следующие действия:

  • Тщательно проветрить помещение
  • Протереть рабочие поверхности (столешницу, дверные ручки и т.д.)
  • Вымыть центральную часть пола (плинтуса и труднодоступные места не вымываем)
  • Перед расстановкой посуды и продуктов питания, протереть кухонные шкафчики.

При обращении в службу дезинфекции вам предоставят подробную консультацию, исходя из особенностей вашего помещения.

Через 10 дней после обработки, наш менеджер свяжется с вами для контроля качества оказываемых услуг.

+7 (4012) 52-48-00 написать в Telegram

О компании