Что делать с животными при проведении обработки от насекомых

В большинстве случаев при обращении в нашу компанию, клиенты задают вопрос куда деть животных на время обработки? Во время распыления инсектицидов, животным нельзя находиться в помещении, это аксиома. Если в вашей квартире проживает собака, в этом случае обработку можно организовать на время прогулки с питомцем. С другими животными немного сложнее, давайте рассмотрим варианты.

Общие правила подготовки помещения с животными к дезинсекции

Важно понимать, что все препараты, которые применяет наша служба, безопасны для животных и людей. Однако во время распыления, инсектициды обладают высокой летучестью, поэтому проводить обработку без средств индивидуальной защиты запрещено.

Все предметы, связанные с животными, игрушки, лежаки, миски, лоток и т.д. нужно убрать из зоны обработки или герметично запаковать.

Собаки и коты

  • В теплое время года, четвероногих друзей можно оставить на балконе. Оставьте воду, корм и игрушки, что бы вашему питомцу не было скучно.
  • Если в ваших планах был пункт по походу в ветклинику, тогда можно решить две проблемы одновременно.
  • Прогулка на свежем воздухе. Конечно с собакой гулять намного проще, но вы можете посадить кота в переноску и прогуляться на время обработки.
  • Для владельцев автомобилей проблема решается сама собой.
  • Родственники и друзья. Если ваши близкие не против, то на пару часов можно оставить животное в доверенные руки.
  • Зоогостиницы. Не плохой вариант, содержание вашего питомца обойдёмся в среднем 500 рублей за сутки.

Птицы, рыбы, хомяки и другие питомцы

В квартирах держат не только кошек и собак, чаще всего встречаются попугайчики, хомячки, рыбки, рептилии и множество других животных, проживающих в ограниченной зоне активности. Такие животные очень сильно восприимчивы к инсектицидам, поэтому оставлять в зоне обработки их также нельзя. Аквариумы и клетки необходимо накрыть пленкой и отключить подачу воздуха.

Важно! Прежде чем запустить животных, по возвращению в квартиру, необходимо тщательно проветрить помещение. Протереть центральную часть пола и рабочие поверхности. Если в зону обработки попали предметы, связанные с вашим питомцем, например, миски и игрушки, необходимо помыть содовым или мыльным раствором.

Провести качественную и безопасную дезинсекцию, можно с помощью профессионалов команды PEST BALTIC. Мы проведём подробную консультацию перед оказанием услуги, ответим на все вашу вопросы и подберем лучшее решение исходя из вашей ситуации.

Подробнее о стоимости услуг, можно ознакомить в разделе тарифы.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами для экспертной консультации.

+7 (4012) 52-48-00 написать в Telegram

О компании